Итоги семинара KINERGO - TransAutoTech 2015

Данный семинар явился одним из самых крупных специализированных семинаров в Европе по теме ремонта гидроблоков и гидродинамических трансформаторов АКПП. 

Семинар проходил в Беларуси, в 50 км от столицы, города Минска. 

Вячеслав Бакалов (TransAutoTech Russia) и Алексндр Шатьков (KINERGO) оценивают результаты семинара как отличное начало для ежегодного проведения подобных мероприятий совместно с компанией KINERGO. 

Событие в общей сложности посетили около 150 человек из таких стран, как Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Словения, Кипр, Турция, Иран, Украина, Россия, Казахстан, Коста Рика, Великобритания, Германия, Румыния и США. 

Семинар проходил в рамках роудшоу SONNAX и Raybestos. Представители этих компаний Стив Гаррет (ведущий инженер компании SONNAX INDUSTRIES) и Ирвин Гертс (ведущий инженер в области фрикционных материалов компании RAYBESTOS POWERTRAIN) провели презентации по темам: ремонта гидроблока АКПП и свойств и особенностей фрикционного материала ГДТ. 

Александр Шатьков (технический директор KINERGO) прочитал доклад о наиболее сложном виде ремонта ГДТ, а именно о восстановления предварительного натяга в гидротрансформаторах с предварительно поджатым фрикционом. Шатьков так же презентовал новую технологию восстановления фрикционных дисков для ГДТ серии ZF 6HPxx, которая доступна всем центрам ремонта ГДТ.